Sunday, 24 September 2017   |   17:19 PM

Undian kualifikasi Piala Dunia

Sbospot Agen Bola Casino Online – Undian kualifikasi Piala Dunia Rusia 2018

Undian kualifikasi Piala Dunia 2018 di Rusia telah dilakukan di St Petersburg.

Undian kualifikasi kompetisi Eropa

Sembilan juara grup langsung maju ke putaran final Piala Dunia. Delapan runner-up dengan rekor terbaik melawan tim pertama, ketiga, keempat dan kelima dalam grup mereka berlanjut ke play-off untuk menentukan sisa empat tempat jatah Eropa.

Penyelenggara turnamen Rusia lolos langsung ke putaran final.

GROUP A:
Belanda, Perancis, Swedia, Bulgaria, Belarusia, Luksemburg

GRUP B:
Portugal, Swiss, Hungaria, Kepulauan Faroe, Latvia, Andorra

GROUP C:
Jerman, Republik Ceko, Irlandia Utara, Norwegia, Azerbaijan, San Marino

GROUP D:
Wales, Austria, Serbia, Republik Irlandia, Moldova, Georgia

GROUP E:
Rumania, Denmark, Polandia, Montenegro, Armenia, Kazakhstan

GROUP F:
Inggris, Slowakia, Skotlandia, Slovenia, Lithuania, Malta

GROUP G:
Spanyol, Italia, Albania, Israel, FYR Macedonia, Liechtenstein

GROUP H:
Belgia, Bosnia, Yunani, Estonia, Siprus

GROUP I:
Kroasia, Islandia, Ukraina, Turki, Finlandia
Kualifikasi kompetisi Amerika Selatan

Satu grup – tim bermain dalam grup kandang dan tandang antara Oktober 2015 dan Oktober 2016 :

Kolombia, Chili, Paraguay, Argentina, Brazil, Ekuador, Venezuela, Bolivia, Peru, Uruguay.

Empat tim teratas langsung ke putaran final, tim kelima masuk ke play-off dengan pemenang kualifikasi grup Oceania Piala Dunia.
Undian kualifikasi kompetisi CONCACAF

Enam pemenang putaran ketiga lolos ke putaran keempat bersama dengan Amerika Serikat, Meksiko, Kosta Rika, Honduras, Panama dan Trinidad dan Tobago yang lolos langsung. Ini terdiri dari tiga grup empat dan dua teratas lolos ke babak kelima.

Putaran kelima dimainkan dengan enam tim liga mini. Tiga besar lolos ke Piala Dunia dan keempat masuk ke play-off antar benua dengan tim urutan kelima dari Asia.

Putaran ketiga (dua pertandingan, dimainkan dari tanggal 31 Agustus-8 September) :

Curacao vs El Salvador, Kanada vs Belize, Grenada vs Haiti, Jamaika vs Nikaragua,
St Vincent & Grenadines vs Aruba, Antigua dan Barbuda vs Guatemala
Putaran keempat (penyisihan grup) :

GROUP A:
Meksiko, Honduras, Curacao / El Salvador, Kanada / Belize

GRUP B:
Kosta Rika, Panama, Grenada / Haiti, Jamaika / Nikaragua

GROUP C:
Amerika Serikat, Trinidad dan Tobago, St Vincent dan Grenadines / Aruba, Antigua dan Barbuda / Guatemala

Undian kualifikasi kompetisi Afrika
13 pemenang putaran pertama maju ke babak kedua di mana mereka bergabung dengan 27 tim lain. 20 pemenang putaran kedua masuk ke putaran ketiga di mana mereka dibagi menjadi lima grup dan pemenang masing-masing grup lolos ke Piala Dunia.

Putaran pertama (dua pertandingan, dimainkan dari tanggal 05-13 Oktober):
Somalia vs Niger, Sudan Selatan vs Mauritania, Gambia vs Namibia,
Sao Tome e Principe vs Ethiopia, Chad vs Sierra Leone, Komoro vs Lesotho,
Djibouti vs Swaziland, Eritrea vs Botswana, Seychelles vs Burundi,
Liberia vs Guinea-Bissau, Republik Afrika Tengah vs Madagaskar,
Mauritius vs Kenya, Tanzania vs Malawi

Putaran kedua (dua pertandingan, dimainkan dari tanggal 9-17 November):
Somalia / Niger v Kamerun, Sudan Selatan / Mauritania v Tunisia,
Gambia / Namibia v Guinea, Sao Tome e Principe / Ethiopia v Kongo,
Chad / Sierra Leone v Mesir, Comoros / Lesotho v Ghana,
Djibouti / Swaziland v Nigeria, Eritrea / Botswana v Mali,
Seychelles / Burundi v Kongo DR, Liberia / Guinea-Bissau v Pantai Gading,
Republik Afrika Tengah / Madagaskar v Senegal,
Mauritius / Kenya v Cape Verde, Tanzania / Malawi v Aljazair
Sudan v Zambia, Libya v Rwanda, Maroko v Guinea Ekuatorial,
Mozambik v Gabon, Benin v Burkina Faso, Togo v Uganda,
Angola v Afrika Selatan
Undian kualifikasi kompetisi Oseania

Para pemenang dari putaran satu lolos ke putaran dua, di mana tiga tim teratas di masing-masing grup maju ke putaran tiga.

Putaran tiga terdiri dari dua grup, dengan tim teratas di masing-masing melaju ke dua pertandingan play-off. Para pemenang play-off lolos ke play-off antarbenua melawan tim Amerika Selatan peringkat kelima.

Putaran Satu (penyisihan grup):
Samoa Amerika, Kepulauan Cook, Samoa, Tonga

Putaran Dua (penyisihan grup):
GROUP A:
Tahiti, Kaledonia Baru, Pemenang Putaran Satu, Papua Nugini

GRUP B:
Selandia Baru, Kepulauan Solomon, Fiji, Vanuatu.

Komentar